НПП КРАКОВ


Зеленский  призвал остановить террор РФ против Украины (ВИДЕО)

ПЯТНИЦА, 10 ФЕВРАЛЯ 2023, 14:40

ВЛАДИМИР ЗЕЛЕНСКИЙ, СКРИНШОТ

Президент Владимир Зеленский прокомментировал массированный ракетный удар россиян по Украине, по его словам, есть попадания и жертвы, пишет НПП КРАКОВ  со ссылкой на УКРАИНСКАЯ ПРАВДА.

Источник: видеообращение Зеленского

Прямая речь Зеленского: “Враг сегодня с утра запустил не менее 70 ракет в очередной массированной атаке. По меньшей мере 60 ракет сбито. Все их мишени были – гражданские, гражданская инфраструктура. К сожалению, были попадания, есть жертвы. Мои соболезнования родным!”

Детали: Также он сообщил, что несколько российских ракет прошли воздушным пространством Молдовы и Румынии. “Эти ракеты – вызов НАТО, коллективной безопасности. Это террор, который можно и нужно остановить. Мир должен остановить”, – говорил президент.

Он поблагодарил всех, кто это понимает и помогает, а также Воздушным силам, всем зенитчикам, “каждому и каждой, кто защищает Украину и наших людей”.

Что предшествовало:

  • Утром 10 февраля по всей Украине объявили воздушную тревогу. ОВА сообщили о работе ПВО и попадании российских ракет, в частности в объекты инфраструктуры.
  • Сообщается, что украинские защитники вечером 9 февраля и утром 10 февраля сбили 61 крылатую ракету из 71 – всего Россия выпустила по Украине 106 ракет.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий