НПП КРАКОВ


Зеленский обсудил со Столтенбергом разблокирование “зернового коридора”

СТОЛТЕНБЕРГ И ЗЕЛЕНСКИЙ. ФОТО GETTY IMAGES

Президент Владимир Зеленский во время телефонного разговора с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом обсудили шаги для разблокирования “зернового коридора”, пишет НПП КРАКОВ со ссылкой на УП.

Источник: Зеленский в Twitter, сообщает “Европейская правда

Детали: По словам Зеленского, стороны поделились оценками нынешней ситуации в Черном море и рисков, которые она создает для глобальной продовольственной безопасности.

Дословно: “Также определили с господином Столтенбергом первоочередные и будущие шаги, необходимые для разблокирования и устойчивого функционирования черноморского “зернового коридора”.

Больше деталей: Зеленский также отметил, что обсудил со Столтенбергом реализацию договоренностей, достигнутых во время Вильнюсского саммита, и дальнейшие действия по интеграции Украины в НАТ

Что предшествовало: Накануне Зеленский поговорил о “зерновой сделке” с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Россия 17 июля заявила об остановке действия “зернового соглашения” и пригрозила “рисками” сторонам, которые решатся на продолжение инициативы без участия РФ.

После этого президент Турции заявил, что верит в возможность продлить Черноморскую зерновую инициативу после его переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий