НПП КРАКОВ


Защита немецкого танкового завода, который будет построен  в Украине

Танк Panther. Фото: defence-ua.com

Немецкий оружейный концерн Rheinmetall намерен построить танковый завод в Украине. При этого строительстве будут учтены вопросы безопасности, чтобы Россия не могла уничтожить предприятие. Об этом сегодня, 22 июля, в эфире телеканала FREEДОМ рассказал генерал-майор запаса СБУ, заместитель председателя СБУ (2014-2015 гг.) Виктор Ягун, сообщает НПП КРАКОВ.

“Чтобы уничтожить завод, надо иметь возможность это сделать. А у него будет прикрытие современными средствами противовоздушной обороны, поэтому я сомневаюсь, что Россия сможет прорваться. К тому же завод будет построен в таком месте, где у него может быть и природное прикрытие. Я не говорю о подземном заводе. Но для него будет выбрано место, куда России будет очень и очень проблематично дотянуться”, — сказал Ягун.

Кроме того, защита завода будет защищать и населенный пункт, рядом с которым будет построено предприятие.

Строительство танкового завода также продемонстрирует западному бизнесу, что инвестировать в Украину можно и что Украина может обеспечить безопасность.

“Я очень положительно отношусь к тому, что завод придет сюда. Украина создаст сильную конкуренцию на рынке бронетехники. Все-таки у нас есть и своя школа бронетехники, есть несколько предприятий, которые, правда,  пострадали от этой войны. В то же время иметь конкурента в лице немецких производителей будет серьезным толчком и для нашей оборонной промышленности”, — добавил эксперт.

Читайте также: От ремонта бронетехники до разработки новых гаубиц: украинский ВПК развивается в сотрудничестве с западными партнерами (ВИДЕО)

Напомним, немецкий оружейный концерн Rheinmetall намерен построить танковый завод в Украине. Об этом ведутся переговоры. По словам руководителя компании Армина Паппергера, завод мог бы производить в год до 400 основных боевых танков типа Panther (“Пантера”). Переговоры с украинским правительством он назвал “многообещающими”. Паппергер надеется, что решение будет принято в ближайшие два месяца.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий