НПП КРАКОВ


Заседание “Рамштайн” открыл Министр Обороны США –  РФ перегруппировывается, медлить не время

ПЯТНИЦА, 20 ЯНВАРЯ 2023, 12:30

Министр обороны США Ллойд Остин в пятницу открыл очередное заседание союзников в формате “Рамштайн”, призвав их к большей помощи Украине.

Выступление Остина цитирует CNN, пишет  НПП КРАКОВ со ссылкой на   “Европейская правда”.

“Это решающий момент. Россия перегруппировывается, набирает войска и пытается перевооружиться. Теперь не время медлить. Теперь время копнуть глубже. Украинский народ наблюдает за нами. Кремль наблюдает за нами. И история наблюдает за нами. Так что мы не отступим. И мы не дрогнем в нашей решимости помочь Украине защитить себя от имперской агрессии России”, – сказал Остин.

По его словам, Россия остается настроенной на агрессию и завоевания, и российские силы усилили свои ужасные атаки, убив многих невинных украинцев.

“Мы снова увидели жестокость военного выбора России всего несколько дней назад в городе Днепр”, – сказал он.

Остин добавил, что “это решающий момент для Украины в решающее десятилетие для мира”, поэтому, не сомневайтесь, “мы будем поддерживать самооборону Украины столько, сколько потребуется”.

Он добавил, что атаки России призваны сломить дух Украины, но “они провалились, а народ Украины вдохновил мир”.

ВИДЕО ДНЯ

В четверг Соединенные Штаты объявили о выделении Украине дополнительных 2,5 млрд долларов военной помощи. Пакет будет включать больше бронетехники и боеприпасов.

Но главное внимание встречи в формате “Рамштайн” сосредоточено на том, пришлет ли Германия боевые танки Leopard в Украину или же хотя бы согласует их передачу из третьих стран.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий