НПП КРАКОВ


ВСУ ударом полигону врага уничтожили во время построения личного состава не менее 60 бойцов

СРЕДА, 21 ФЕВРАЛЯ 2024
ЛИКВИДИРОВАННЫЕ ОККУПАНТЫ НА ПОЛИГОНЕ ПОД ВОЛНОВАХОЙ, ФОТО ИЗ АНОНИМНЫХ ТЕЛЕГРАММ-КАНАЛОВ

Российская служба BBC сообщает, что Вооруженные силы Украины 20 февраля, вероятно, ударили по построению российских мотострелков в оккупированной части Донецкой области, пока захватчики ждали командующего – погибли по меньшей мере 60 оккупантов, по разным оценкам,  сообщает НПП КРАКОВ  со ссылкой на УП.

Источник: русская служба BBC со ссылкой на источники, а также фото и видео с места удара

Дословно: “В середине дня 20 февраля украинские военные, предположительно, нанесли удар двумя ракетами из РСЗО HIMARS по полигону возле села Трудовское в Волновахском районе Донецкой области, сообщили русской службе Би-би-си несколько источников, знакомых с ситуацией.

В этот момент на полигоне на построении находились военнослужащие 36-й гвардейской мотострелковой бригады (воинская часть 06705), постоянным местом дислокации которой является город Борзя Забайкальского края.

В момент удара военнослужащие 4, 5 и 6-й роты этой бригады были выстроены на полигоне и ожидали прибытия командующего 29-й армии Восточного военного округа, генерал-майора Олега Моисеева”.

Детали:  Выживший оккупант на видео, которое есть в распоряжении BBC, прокомментировал это так: “Выстроили в чистом поле командиры”.

BBC сообщает, что в целом располагает более 10 фото и видео с полигона, сделанных сразу после удара, – на них зафиксированы десятки погибших. Пишут, что не публикуют эти материалы по этическим соображениям.
 
ФОТО С АНОНИМНЫХ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛОВ

Всего, как сообщает издание, по разным оценкам, в том числе самих военнослужащих 36-й бригады, в результате удара могли погибнуть не менее 60 человек.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий