НПП КРАКОВ


Водитель под действием наркотиков пытался скрыться от полиции, но его остановил столб

Водитель под действием наркотиков пытался скрыться от полиции, но его остановил столб

 

 Водитель с признаками наркотического опьянения попал в ДТП, убегая от патрульных полицейских в Ровном. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции, передает УНН.

“Около 3 часов ночи на улице Гайдамацкой патрульные остановили автомобиль Honda за нарушение ПДД. Патрульные заметили у водителя признаки наркотического опьянения”, – указали в патрульной полиции.

Проходить проверку на состояние опьянения в специальном медучреждении мужчина не согласился, также не называл свои персональные данные, не предъявлял удостоверение водителя и заметно нервничал во время общения, добавили правоохранители.

“Какой-то момент водитель внезапно нажал на педаль газа и направил автомобиль на патрульного, который едва успел отскочить, а затем начал убегать. Инспекторы преследовали авто Honda, которое на большой скорости двигалось в направлении выезда из города. На требования патрульных остановиться водитель не реагировал. В конце концов неподалеку кольцевой развязки, в направлении села Житин, водитель не справился с управлением и столкнулся с электроопорой”, – говорится в сообщении.

Патрульные установили личность водителя. Во время проверки инспекторы обнаружили у него 2 пакета с веществом, похожим на наркотики, а в салоне авто предмет, похожий на пистолет. Инспекторы задержали мужчину. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая в дальнейшем будет заниматься делом.

Водитель, который сначала отказался от помощи врачей, впоследствии пожаловался на ухудшение самочувствия и его врачи скорой госпитализировали в больницу.

Напомним, накануне Нового года водитель Maserati Levante, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, на пешеходном переходе сбил человека, за три дня пострадавший скончался в больнице.

Источник: УНН

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий