НПП КРАКОВ


В. Зеленский блестяще выступил в Конгрессе США. Конгрессмены более 20 раз стоя аплодировали Президенту Украины. ВИДЕО

Вчерашнее выступление президента Украины Владимира Зеленского в Конгрессе США не осталось без внимания. Как заявила спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси, на ее памяти это была одна из лучших речей, прозвучавших здесь, сообщает НПП КРАКОВ со ссылкой на Апостроф.

О реакции Пелоси в сети сообщила журналистка CBS News Эллис Ким. Она опубликовала ролик, в котором спикер расхваливает выступление Зеленского.

ВИДЕО

Ненси Пелоси  сравнила выступление В. Зеленского с речью У. Черчиля 26 декабря 1941 года

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе своего визита в США встретился с президентом страны Джо Байденом, а также выступил перед Конгрессом Соединенных Штатов. Там ему аплодировали стоя 21 раз.

“Апостроф” рассказывает, о чем говорил Владимир Зеленский в своем выступлении перед Конгрессом.

Президент поблагодарил американский народ за поддержку, призвал не прекращать помощь и рассказал, как живут украинцы во время полномасштабной войны, развязанной Россией.

О необходимости продолжения поддержки

Зеленский призвал к продолжению финансовой поддержки со стороны США, добавив, что это – не благотворительность.

Ваши деньги – это не благотворительность. Это инвестиции в глобальную безопасность и демократию, которыми мы распоряжаемся наиболее ответственно“, – подчеркнул он.

О санкциях

Он также призвал членов Конгресса усилить санкции против РФ и “привлечь к ответственности террористов за агрессию”. Он добавил, что Джо Байден поддержал его мирный план из 10 пунктов и подчеркнул, что в его реализации может помочь каждый член Конгресса.

О реалиях войны

Зеленский рассказал конгрессменам, что россияне “используют все” против украинских городов, таких как Бахмут, но Украина “держит оборону и никогда не сдастся” – ответом были бурные аплодисменты.

В прошлом году там, в Бахмуте, проживало 70 тысяч человек… Сейчас там осталось лишь несколько гражданских. Каждый сантиметр этой земли пропитан кровью… Донбасс несколько раз переходил из рук в руки в ожесточенных и даже рукопашных боях. Но украинский Донбасс стоит“, – сказал он.

Читайте также: Мы заставим Россию заплатить за эти преступления: главное из заявлений Байдена и Зеленского

О Рождестве

Глава государства сообщил, что несмотря на зверства войны, в этом году украинцы все же будут праздновать Рождество.

Даже если не будет электричества, свет нашей веры в себя не погаснет“, – подчеркнул он.

О победе

В конце своего обращения президент выразил уверенность, что Украина достигнет “абсолютной победы”, повторив свои слова из начала выступления: “Украина жива и сильна”.

После речи, в качестве благодарности за помощь, Зеленский передал Конгрессу боевой флаг из Бахмута. В ответ спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси подарила ему флаг США.

ВИДЕО

Полное выступление Зеленского в Конгрессе США

Ранее “Апостроф” рассказывал, что сказали друг другу Зеленский и Байден после очной встречи.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий