НПП КРАКОВ


В Раде выразили недоверие руководству Укрзалізниці

Транспортный комитет Рады проголосовал за недоверие руководству Укрзалізниці - Фото

Александр Скичко (Фото: пресс-служба Слуги народа/Facebook)

Члены профильного комитета считают, что “коллектив и.о. руководителей” работает неслаженно, без понимания стратегии развития компании

Комитет Верховной Рады по вопросам транспорта на своем заседании проголосовал за недоверие руководству АО “Укрзалізниця”. Об этом сообщил народный депутат от фракции Слуга народа, глава подкомитета по вопросам ж/д транспорта Александр Скичко в Facebook, пишет НПП КРАКОВ со ссылкой на ЛИГА.нет.

“Ситуацию, в которой оказалась компания, дольше терпеть невозможно –  Укрзалізниця сейчас в критическом состоянии за все время своего существования. Фактически весь топ-менеджмент – в статусе исполняющих обязанности, и. о. председателя правления УЗ Иван Юрик – остался в наследство от старой команды”, – отметил Скичко.

Он считает, что “коллектив и.о. руководителей” работает неслаженно, без понимания стратегии развития компании, решения, которые принимаются, бессистемны и хаотичны, ведут не к выходу из кризиса, а еще глубже загоняют УЗ к банкротству.

“В такой ситуации комитет по вопросам транспорта и инфраструктуры был обязан прибегнуть к сегодняшнему шагу и тем самым привлечь публичное внимание к опасности, которая угрожает стратегически важному для экономики и безопасности страны предприятию”, – написал депутат.

  • В начале февраля УЗ объявила конкурс на главу правления, но приостановила его на время карантина.
  • 15 апреля Кабмин назначил исполняющим обязанности главы УЗ Ивана Юрика. До этого Желько Марчек исполнял обязанности главы УЗ в течение двух месяцев после досрочного увольнения Евгения Кравцова в январе. 14 апреля набсовет УЗ принял решение рекомендовать Кабмину уволить Марчека.
  • 15 июля Кабмин принял распоряжения о прекращении полномочий членов правления УЗ Ремигиуша Пашкевича и Марчина Целеевського.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий