НПП КРАКОВ


В Польше грузовик попал под поезд на маршруте Жешув – Колбушова [фото]

Серьезная железнодорожная авария на маршруте Жешув - Колбушова [фотографии]

Очень серьезная авария произошла на линии 71 в городе Виделка.  Грузовой автомобиль доставки столкнулся с  поездом Подкарпатской агломерационной железной дороги в направлении Колбушова. Его водитель погиб, люди в поезде получили ранения сообщает НПП КРАКОВ со ссылкой на Rynek-kolejowy.
Как сообщили в штабе воеводской государственной противопожарной службы в Жешуве, автомобиль столкнулся с поездом в 10:50. На место происшествия выехало 12 пожарных расчетов из Колбушовского и Жешувского повятов. На месте выяснилось, что современный трехсекционный электропоезд «Импульс-2», выпущенный менее года назад, столкнулся с грузовиком, поезд сошел с рельсов, а затем ударился о тяговый столб. Загорелась кабина поезда, которую потушили прибывшие пожарные.

Автомобиль воосстановлению не подлежит.

По данным пожарных, в поезде находились 9 пассажиров. Одному человеку потребовалась госпитализация. Причины аварии устанавливаются, на месте работает комиссия в составе прокурора и полиции.

Современные электропоезда из Жешува в Колбушуву начали пускать в начале года, с запуском на этом маршруте Подкарпатской агломерационной железной дороги, после электрификации этого участка.

Интенсивность движения на линии значительно возросла, ведь вместо 7 пар пассажирских поездов по линии курсирует целых 21. Они могут двигаться здесь со скоростью 120 км/ч.
Как сообщает “Rynek Kolejowy” Polregio, инцидент произошел на железнодорожном переезде категории C (без шлагбаумов) между остановками Budy Głogowskie – Widełka на маршруте 71.
Грузовик проехал перед поездом Regio Подкарпатской агломерационной железной дороги .

В результате инцидента водитель автомобиля погиб на месте. Один пассажир был доставлен в больницу. Четверым пассажирам с легкими травмами медики оказали помощь на месте.

Значительно поврежден двухсекционный поезд EN63B, принадлежащий Управлению Маршала Подкарпатского воеводства. Кабина машиниста сгорела.

Поезд  сошел с рельсов, повредив тяговую опору. Ни машинист, ни диспетчер поезда не пострадали. Машинисту  удалось покинуть кабину после аварии.

Линия 71 является однопутной. Движение поездов на линии остановлено.

Перевозчик организовал для путешественн запасной транспорт на участке Глогув-Малопольски – Колбушова – Глогув-Малопольски и, возможно, Жешув-Глувны – Сталёва-Воля-Розвадов – Жешув-Глувны (для поездов, следующих в Сталёва-Воля / Люблин), если электрическая тяга не активирована. на линии.

ФОТО

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий