НПП КРАКОВ


В Мексике «бомбанули» грузовик с золотом на $26 млн.

В мексиканском штате Сонора, группа вооруженных людей ограбила грузовик компании SVD, перевозивший золотые слитки, которые принадлежали горнодобывающей компании Noche Buena, дочернему подразделению консорциума Fresnillo PLC. сообщает НПП Краков со ссылкой на Логист.Today, который  узнал из материала, опубликованного новостным порталом infobae.com.

Инцидент произошел 8 ноября в 21:10 вечера на 157-м километре федеральной трассы 002D между населенными пунктами Каборка и Сонойта. Полицейские узнали о краже слитков через камеры, установленные в автомобиле, и, таким образом, они смогли оперативно помочь трем охранникам, которые охраняли драгоценный груз и были ранены во время нападения.

Как сообщает издание, всего в грузовом автомобиле находилось 47 слитков из драгоценного металла общей стоимостью около 524 млн. песо (по текущему курсу порядка $26 млн.).

По данным издания, компании Fresnillo PLC удалось произвести в общей сложности 94 слитка в период с июля по сентябрь, включительно, так что получается, что преступники забрали половину выработанного за этот период золота.

Во время ограбления охранники были вооружены тремя револьверами. Грабители разоружили их и избили. По официальным заявлениям властей, раненые находятся в стабильном состоянии и их жизни ничего не угрожает. На данный момент полиции неизвестно, кто совершил нападение и где находится драгоценный груз.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий