НПП КРАКОВ


В аэропорту Борисполь объяснили 100-миллионные траты на расконсервацию терминала F

 

 

В аэропорту Борисполь объяснили 100-миллионные траты на расконсервацию терминала F

Бюджет по возобновлению работы терминала F в аэропорту “Борисполь”, оцененный в 100 млн грн, пойдет не только на ремонт здания после почти 5-летней консервации, но и на закупку оборудования.

Об этом сообщает НПП КРАКОВ со ссылкой на  avianews.com в пресс-службе аэропорта.

Но средства по возобновлению работы терминала F в аэропорту Борисполь, пойдут не только на ремонт строения после почти 5-летнего простаивания, но также и на закупку нового оборудования.

В частности, аэропорт планирует приобрести перронную технику, автобусы для подвоза пассажиров от терминала к самолетам и автобус, курсирующий между терминалами F и D.

Также бюджет на расконсервацию включает обновление техники для досмотра на авиационную безопасность и затраты на набор и содержание нового персонала.

«Есть план работы, который выполняется постепенно в меру выполнения финансового плана. Это связано с тем, что расконсервация «растянулась» на два года. Какие-то торги объявлены системе Prozorro, что-то уже закуплено ранее, что-то только будет объявляться и закупаться» — отметили в пресс-службе аэропорта.

Напомним, 31 марта 2019 года терминал F возобновит работу. На данный момент обслуживаться в нем уже выразили желание восемь авиакомпаний: Ryanair, Laudamotion, Yanair, Bravo Airways, Iraqi Airways, SkyUp, Aigle Azur и Air Serbia.

Напомним, что терминал F был введен в эксплуатацию 31 октября 2010 года. Но после введения в эксплуатацию 28.05.2012 г. самого крупного комплекса аэропорта Борисполь терминала D, пассажиропоток в терминале F существенно упал, содержание его стало нерентабельным и  27 октября 2013 года терминал был законсервирован. Напомним, что в последнее время, в связи с постоянно увеличивающимся пассажиропотоком проходящим через аэропорт и началом обслуживания крупных лоукостеров, было принято решение о расконсервации терминала F.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий