НПП КРАКОВ


Укрзалізниця начинает пассажирские перевозки с 1 июня 

С 1 июня УЗ возобновляет пассажирские железнодорожные перевозки на дальнем сообщении

Укрзалізниця готова к возобновлению пассажирских перевозок с 1 июня. Об этом сегодня заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий во время инспекционного осмотра станции Киев-Пассажирский, пишет НПП КРАКОВ со ссылкой на ЛИГА.net.

“Уже с 1 июня Украина начнет первые пассажирские железнодорожные перевозки на дальнем сообщении. Карантин дал время, чтобы подготовиться к приему пассажиров”, – сказал министр.

Он отметил, что на станции “Киев-Пассажирский” установлена ​​современная система видеонаблюдения (более 22 камер с функцией распознавания лиц), полностью отремонтирован пригородный вокзал, демонтированы МАФы.

В Мининфраструктуры уточняют, что под ликвидацию попали торговые территории, на которые истек срок аренды, в том числе, точки продажи алкоголя на разлив. МАФы, которые останутся, будут реконструированы и приведены к единому стилю.

  • 20 мая Кабмин продлил карантин в Украине, введенный из-за эпидемии коронавируса, до 22 июня, но он будет адаптивным. Это означает, что в каждом регионе будут разные меры в зависимости от ситуации с COVID-19.
  • В Мининфраструктуры заявили, что работа транспорта постепенно возобновится с 22 мая.
  • 12 мая Укрзалізниця представила план поэтапного восстановления пригородного сообщения после смягчения или отмены карантинных ограничений. Однако в компании предупреждают, что восстановление пригородного сообщения под угрозой из-за долгов местных властей.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий