НПП КРАКОВ


Украинец в Польше на польской фуре заработал 18 штрафов

Украинец, работающий в Польше в транспортной компании водителем фуры, заплатит 18 штрафов и все из-за незнания ПДД. Все его нарушения зафиксированы дорожными камерами в населенном пункте Любин (Западно-Поморское воеводство). Об этом НПП КРАКОВ стало известно от пресс-службы Главной инспекции автомобильного транспорта Республики Польша (GITD).

Главная инспекция сообщает, что в течение некоторого времени украинский профессиональный водитель ездил на грузовике Renault Gama T через населенный пункт Любин, который находился под наблюдением системы CANARD. Но каждый раз при выборе скоростного режима в жилой зоне он руководствовался дорожным знаком, ограничивающим максимальную скорость 70 км/ч. Более того камерами контроля был зафиксирован случай, когда водитель на грузовике развивал скорость 87 км/ч.

Но по всей видимости водитель не знал, что по польскому законодательству, действие данного дорожного знака в населенных пунктах распространяется только на легковые автомобили, максимальная полная масса которых не превышает 3,5 тонн. Соответственно, водители более тяжелых грузовиков, независимо от знака, должны придерживаться ограничения скорости 50 км/ч днем и 60 км/ч ночью.

В системе CANARD зарегистрировано 18 фактов превышения скоростного режима, о которых, как выяснилось в дальнейшем, украинский водитель просто не подозревал, так как не знал в полной мере польского законодательства. В результате этих нарушений украинцу пришлось заплатить штраф в размере 2,8 тыс. злотых (почти 660 евро).

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий