НПП КРАКОВ


Удары ВСУ по военным объектам оккупантов в Крыму точны, как срезы опытного хирурга, — С.Братчук

Оккупированный Крым. Иллюстративное фото: pixabay.com

Под ударами украинских военных на территории временно оккупированного Крыма оказываются объекты военной инфраструктуры: корабли, судоремонтный завод, хранилища боекомплекта и топлива. Удары наносятся очень точно. Об этом сегодня, 5 ноября, в эфире телеканала FREEДОМ сообщил спикер Украинской добровольческой армии “Юг” Сергей Братчук, сообщает НПП КРАКОВ.

“Если говорить о той ситуации, которая сегодня сложилась, в том числе на территории временно оккупированного Крыма и в южной оперативной зоне, то можем говорить о том, что точечные удары, которые наносятся по объектам военной инфраструктуры Вооруженными силами Украины, — это похоже на операцию, где работает очень опытный хирург, вернее, бригада хирургов, которая скальпелем наносит определенные срезы”, — заявил он.

Братчук подчеркнул, что одна из стратегических целей ВСУ в процессе деоккупации украинского Крыма — освобождение земель на юге Украины от российских оккупантов путем разрушения военной инфраструктуры россиян и в Крыму, и в Херсонской, и в Запорожской областях.

“И мы это сегодня видим, потому что Черноморский флот — это ведь не только корабли. Это судоремонтный завод, это хранилище БК, хранилища топлива, это то, чем сегодня пользуются, в том числе и сухопутные группировки”, — обратил внимание спикер Украинской добровольческой армии “Юг”.

Братчук добавил, что в настоящее время Крымский мост находится в зоне поражения ВСУ.

Читайте также: РФ начала выводить корабли Черноморского флота из Крыма: какие потери пытаются скрыть (ВИДЕО)

Напомним, ВСУ поразили объект, на котором строились ракетоносители “Калибров”.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий