НПП КРАКОВ


Свежие спутниковые снимки военного аэродрома в Зябровке. На снимках ЗРК С-300/400 и ЗРПК Панцирь

КИЕВ. 6 февраля. УНН. Украинская компания Defense Express опубликовала свежие спутниковые снимки военного аэродрома в Зябровке, которые сделал Planet Labs 4 февраля 2023 года, передает УНН со ссылкой на анализ группы мониторинга Беларускі Гаюн, об этом пишет НПП КРАКОВ.

Детали

Прежде всего на фото видно, что аэродром весь в снегу, не почищена даже взлётно-посадочная полоса, чего на январских снимках не наблюдалось (полосу чистили).

Закончено строительство двух насыпей в северо-восточной части аэродрома, еще в январе вокруг них были видны многочисленные следы от движения строительной техники. Несмотря на то, что насыпи выглядят готовыми, техники на них нет. Рядом, за ВПП, находятся 2 РЛС, которые стояли там и раньше.

В северной части аэродрома продолжают стоять 3 единицы ЗРК С-300/400. Кроме того, там должны быть еще две большие насыпи, но их не видно на снимках из-за облаков.

“Насыпь из ЗРПК Панцирь и три рва с, вероятно, 4-5 ед. ЗРК С-300/400 с опущенными транспортно-пусковыми контейнерами. Качество не позволяет рассмотреть, но слева в январе стояли еще 3 ед. С-300 в боевом состоянии”, – информирует группа.

На Юге аэродрома продолжает находиться низковысотный обнаружитель 5Н66, который установлен на башне 40В6 из состава дивизиона С-300, который стоит там еще с апреля 2022 года. Рядом были еще грузовики, но теперь их не видно, отмечает Гаюн.

“Не расчищенная ВПП может сказать о том, что на аэродроме снизилась активность. В то же время, каких-то кардинальных изменений по расположению техники не замечено, а вот по количеству – вопрос. Поскольку в сводке за 2 февраля отмечалось, что со стороны аэродрома двигалось несколько колонн с грузовыми машинами (с прицепами) и мин. 4 ЗРК С-300/400 вс рф”, – информирует Беларускі Гаюн.

ФОТО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: беларусь передала россии под полный контроль аэродром “Зябровка”, продолжается обустройство военной базы рф

Источник: УНН

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий