НПП КРАКОВ


Срочно. Обрушился мост в штате Мэриленд (ВИДЕО)

 

Мост Фрэнсиса Скотта Ки обрушился в американском штате Мэриленд после того, как в него врезалось судно, сообщает НПП КРАКОВ со ссылкой на CNN.

Сообщений о жертвах не поступало

По словам начальника полиции, в обрушении моста в Балтиморе нет никаких признаков «терроризма» или намерений

От Энди Роуза из CNN

Комиссар полиции Балтимора Ричард Уорли с мэром Брэндоном Скоттом (справа) и начальником пожарной службы Джеймсом Уоллесом (слева) выступают на пресс-конференции, посвященной обрушению моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе, штат Мэриленд, 26 марта.
Комиссар полиции Балтимора Ричард Уорли с мэром Брэндоном Скоттом (справа) и начальником пожарной службы Джеймсом Уоллесом (слева) выступают на пресс-конференции, посвященной обрушению моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе, штат Мэриленд, 26 марта. Джим Уотсон/AFP/Getty Изображений

Полиция Балтимора заявила, что нет никаких доказательств того, что столкновение корабля, вызвавшее обрушение моста Фрэнсиса Скотта Ки, было преднамеренным.

«Нет абсолютно никаких признаков того, что существует какой-либо терроризм, что это было сделано намеренно», — заявил на пресс-конференции вождь Ричард Уорли.

В ФБР  заявили  , что присоединяются к расследованию причин столкновения.

Спасательные бригады установили, что после обрушения моста в реке Патапско находятся автомобили.

«Наш гидролокатор обнаружил присутствие транспортных средств, погруженных в воду», — сказал начальник пожарной охраны Джеймс Уоллес. — У меня пока нет подсчета.

Уоллес сказал, что они ждут, чтобы убедиться, что корабль в безопасности и устойчив, прежде чем следователи сядут на него.

«Никогда бы вы не подумали, что увидите, физически увидите, как мост Ки-Бридж рухнет вот так», — сказал мэр Брэндон М. Скотт.

«Это было похоже на что-то из боевика».
 

Белый дом внимательно следит за обрушением моста в Балтиморе

От Кевина Липтака и Бетси Кляйн из CNN.

Белый дом «внимательно следит» за обрушением моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе, сообщил CNN представитель Белого дома.

Береговая охрана США, по словам чиновника, проводит поисково-спасательные работы, а высокопоставленные чиновники Белого дома находятся в контакте с губернатором Мэриленда Уэсом Муром и мэром Балтимора Брэндоном М. Скоттом, «чтобы предложить любую федеральную помощь, в которой они нуждаются».

«Наши сердца сочувствуют семьям тех, кто пропал без вести в результате этого ужасного инцидента», — сказал чиновник, добавив, что «нет никаких признаков какого-либо гнусного инцидента».

 В настоящее время неясно, был ли проинформирован президент.

ВИДЕО

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий