НПП КРАКОВ


Россия это абсолютное зло, так Зеленский прокомментировал убийство сегодня  еще двух украинских детей во время ударов по Украине

 

Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Еще двух детей сегодня убила Россия. Удар российской артиллерии по поселку Дружба, Торецкая община Донецкой области. Погибли девочка 2007 года рождения и мальчик 2013 года рождения. Черниговская область, поселок Гончаровское — попадание ракеты. Две женщины убиты, продолжается разбор завалов. Повреждены дом культуры, школа, жилые дома. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 21 июля, в вечернем обращении к гражданам, информирует НПП КРАКОВ со ссылкой на FREEДОМ.

Российские ракеты и дроны снова били по Одессе, по Южным районам. Всего с начала недели только на территории Одесской области от российского террора пострадали более 20 человек. Среди них двое детей.

“Только абсолютное зло может наносить такие удары. Будет ответ. Кроме этого, будет еще больше консолидации мира для защиты и для совместных действий, еще больше энергии ради победы, еще больше стремления справедливости, справедливого наказания России за все преступления этой войны. И такое наказание будет”, — заявил президент.

Сегодня прошло длительное заседание Ставки Верховного главнокомандующего.

“Детально разобрали вопрос защиты наших городов и общин, наших портов от российских ударов. Если кто-то там в России надеется, что они смогут сделать Черное море пространством произвола и терроризма, то у них это не получится. Знаем, как защититься, видим в мире готовность работать вместе и в дальнейшем, и более активно, чтобы дать покой этому региону”, — рассказал Зеленский.

На Ставке были подробные доклады военных, разведок, пограничников по имеющейся ситуации на передовой. И не только на ключевых направлениях активных действий, но и в целом по границе, относительно вероятного развития ситуации.

Вечером президент планирует провести переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Речь будет идти о Черноморском регионе, продовольственной безопасности и других важных темах.

Обеспечение боеприпасами — тема постоянного внимания. Важно украинское производство снарядов и дронов, а не только поставки от партнеров. Каждую неделю фиксируются большие результаты и рост возможностей.

Также сегодня было проведено основательное совещание по одному из важнейших компонентов государственной политики Украины — политики героев. Политики в отношении украинских воинов и ветеранов.

“Украина не только победит в этой войне, но и выиграет такую жизнь, которая будет достойной героев, которые за нее борются. Это очень важно, чтобы наш строй — государственный, общественный, экономический, культурный — был именно таким, о котором можно будет сказать, что он действительно основан на уважении. На уважении к Украине и каждому и каждой, кто направил свою жизнь, свою храбрость, свою силу ради того, чтобы Украина выстояла против зла и победила российский террор. Благодарен всем, кто уже начал разрабатывать вместе с нами детали украинской трансформации после этой войны”, — отметил президент.

Также Зеленский поблагодарил украинских воинов, кто защищает украинское небо по всей стране. Воздушным силам, летчикам и зенитчикам, мобильным огневым бригадам. Каждому подразделению противовоздушной обороны (ПВО) всех родов и видов войск.

“Бахмутское направление… 5-я отдельная штурмовая бригада, 24-я отдельная механизированная бригада, 28-я отдельная механизированная бригада. Спасибо вам, воины, за вашу отвагу и умение бить по врагу так, чтобы даже враг, если выживет, понимал, что Украина всегда будет свободной! 128-я отдельная горно-штурмовая Закарпатская бригада, морпехи 35-й и 36-й отдельных бригад, артиллеристы 55-й бригады, 79-я отдельная бригада десантно-штурмовых войск (ДШВ) и 110-я отдельная механизированная бригада. Спасибо вам, воины, за вашу меткость, за вашу способность Украины возвращать свое!”, — сказал он.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий