НПП КРАКОВ


Разрушили школу и повредили историческое здание  на Запорожье, есть погибшая. Последствия удара российских агрессоров. ВИДЕО

СУББОТА, 24 ДЕКАБРЯ 2022, 16:08

ПОСЛЕДСТВИЯ ОБСТРЕЛА ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ФОТО ПОЛИЦИИ

В результате обстрела со стороны россиян в Запорожской области разрушена школа, повреждены дома и историческое здание, также обнаружено тело погибшей в четверг жительницы, пишет НПП КРАКОВ со ссылкой на УП.

Источникполиция Запорожской области

 

ПОСЛЕДСТВИЯ ОБСТРЕЛА ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ФОТО ПОЛИЦИИ

Дословно: “Этой ночью оккупанты применили против мирных жителей села Лежино Запорожского района ЗРК С-300. Полностью разрушена школа, повреждены дома и историческое здание – такие последствия очередного акта “демилитаризации” РФ задокументировали полицейские.

Ракеты попали в здание местного учебно-воспитательного комплекса и разрушили его до основания. В близлежащих домах взрывной волной выбило окна, повредило фасады и крыши, заборные ограждения…

Кроме того, огневой атаке подверглось историческое здание в районном центре Гуляйпольской ОТГ. Осколками снарядов повреждены фасады и крыша помещения.

 

От вооруженной агрессии оккупантов страдает мирное население региона. Вчера в одном из населенных пунктов Пологовского района обнаружили тело 40-летней женщины, которая погибла от полученных осколочных ранений во время артобстрела, состоявшегося накануне”.

 

Детали: По всем фактам военных преступлений собраны доказательные материалы и открыты уголовные производства по ч. 1, ч. 2 ст. 438 (Нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

 

Полиция также сообщает, что за минувшие сутки эвакуированы железнодорожным транспортом из города Запорожье в города Львов, Чоп и Ковель 1053 человека, из них – 98 детей.

ВИДЕО

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий