НПП КРАКОВ


Председатель Национальной полиции отчитался о количестве угнанных автомобилей 

За 2018 год в Украине было угнано 6 500 автомобилей. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил председатель Нацполиции Сергей Князев, передает НПП КРАКОВ со ссылкой на  УНН.

“В 2016 году было зафиксировано 12 105 угонов. Поверьте, львиную долю этих автомобилей не вернули пострадавшим. А в 2018 году мы закрыли 6 500 угонов автомобилей”, – сказал Князев.

В то же время, согласно обнародованным на пресс-конференции данным полиции, было 3 608 угонов автомобилей за восемь месяцев этого года.

Напомним, чаще всего автомобили угоняют со стихийных автостоянок, а вот местами отстоя могут служить и парковки многоэтажек.

Больше всего автомобилей угоняют в Днепропетровской и Одесской областях, а также в городе Киев. Об этом сообщили в Департаменте уголовного розыска Национальной полиции Украины в ответ на журналистский запрос УНН.

“Наиболее пораженные регионы, по завладений автомобилей является г.. Киев, где за два месяца 2019-го было похищено 123 авто, Одесская область – 47 авто, Днепропетровская область – 43 автомобиля”, – говорится в сообщении.

По информации ведомства, чаще всего кражи случаются на стихийных автостоянки на улицах городов с наиболее развернутой дорожно-транспортной инфраструктурой, а именно столица и областные центры; преступники угоняют автомобили с парковок торговых центров и мест досуга в дневное и вечернее время суток.

Обычно воры сканируют и ретранслируют сигнал ключа, поскольку в основном автомобили оборудованы штатной (заводской) системой защиты от угона, после чего этот автомобиль перегоняют в место отстоя (указаны места могут быть разного типа, как и парковки многоэтажек, так и стоянка, СТО, гаражные строительные кооперативы, паркинги, придорожные парковки и др.)

Больше всего в  Украине  угоняют автомобили марок Daewoo ( “Део”), Toyota, Mercedes, Honda и BMW.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий