НПП КРАКОВ


Перед Рождеством в Польше открыли несколько новых автотрасс.

Перед Рождеством польские дорожники преподнесли водителям подарок, запустив в эксплуатацию новые участки скоростных автомагистралей S5 и S17. Сообщает НПП КРАКОВ со ссылкой на Логист.Today, который узнал из сообщения пресс-службы Главного управления национальных дорог и автомагистралей Польши (GDDKiA).

23 декабря состоялось открытие 25-километрового участка скоростной дороги S5 от развязки Жнин-Север (Żnin Północ) до границ Куявско-Поморского и Великопольского воеводств. Во время строительства данного отрезка скоростной автомагистрали было создано четыре дорожных развязки: Жнин-Запад (Żnin Zachód), Бискупин (Biskupin), Рогово (Rogowo) и Любч (Lubcz).


В Мазовии, на маршруте из Варшавы в Люблин, 23 декабря была запущена в эксплуатацию пятая в текущем году новая секция скоростной дороги S17. Был открыт 13-километровый участок от конца кольцевой дороги деревни Колбель (Kołbiel) до начала кольцевой дороги города Гарволин (Garwolin). Теперь в распоряжении автомобилистом находится почти 155 км дороги с двусторонним движением до конца кольцевой дороги города Пяски (Piaski) под Люблином. К слову, данная скоростная автотрасса выполнена из цементобетона.


По данным GDDKiA в ближайшие дни водители смогут воспользоваться объездом в пределах Люблинского перекрестка. Двигаясь далее на юг, они уже смогут использовать одну полосу трассы S17, что позволит им, в частности, объезжать такие населенные пункты, как Вензовна (Wiązowna), Воля-Дуцька (Wola Ducka), Островик (Ostrowik) и Колбель (Kołbiel).

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий