НПП КРАКОВ


Нобелевские лауреаты призвали не признавать Путина президентом и увеличить помощь Украине

39 нобелевских лауреатов написали открытое письмо, в котором призвали мировое сообщество усилить поддержку Украины в борьбе с Россией, поддержать российскую демократическую оппозицию и не признавать Путина президентом РФ,  сообщает НПП КРАКОВ со ссылкой на УП.

Источник: заявление научного журнала “Т-Инвариант”

Дословно: “Война в Украине и убийство Алексея Навального касаются не только России и Украины. Режим Путина показал, что он представляет собой прямую угрозу всему человечеству”.

Детали: Авторы открытого письма отмечают, что “в этой войне Украина должна победить”, а не просто “не проиграть”. Ученые отметили, что нужно “существенно увеличить помощь”, ведь это сократит потери человеческих жизней.

Нобелевские лауреаты призвали не признавать Путина президентом и увеличить помощь Украине

УКРАИНСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНИЦА АЛЕКСАНДРА МАТВИЙЧУК, ФОТО: GETTY IMAGES

“Неудачи Путина во время военной агрессии будут восприняты как моральная победа миллионами россиян, укрепят их надежды на демократическое будущее и мобилизуют антивоенное движение”.

В то же время, они считают, что мировое сообщество должно защитить политических заключенных в РФ и усилить поддержку граждан России, которым угрожают репрессии из-за их демократических и антивоенных политических убеждений. Речь идет о российских демократических антипутинских организациях, и независимых российских СМИ.

ВИДЕО

Также ученые не признают переизбрание Путина и призывают “делегитимировать незаконное удержание власти в России”.

Сейчас обращение подписали 39 нобелевских лауреатов, среди которых – украинская правозащитница Александра Матвийчук и белорусская писательница Светлана Алексиевич.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий