НПП КРАКОВ


На левом берегу Днепра оккупанты готовятся к бегству— Ступак 

Украинский военный. Иллюстративное фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Российская оккупационная армия может потерпеть поражение на левом берегу Днепра в Херсонской области и сбежать. Об этом свидетельствуют перехваты оккупантов за последние недели. ВСУ способны прорвать фронт на этом участке и добиться успехов, о которых говорят партнеры Украины последние полгода. Такое мнение в эфире телеканала FREEДОМ озвучил военный аналитик, бывший сотрудник Службы безопасности Украины Иван Ступак, сообщает НПП КРАКОВ.

“Мое такое убеждение, что на левом берегу Днепра в Херсонской области украинская армия может получить тот результат, на который рассчитывали, над которым работали на других направлениях. Но, к сожалению, в силу многих-многих обстоятельств и, например, неготовности наших западных коллег давать столько техники, сколько нужно. Нужно признать, кстати, что российская армия смогла доукомплектоваться и в живой силе, и технически, и смогла противодействовать нам. Поэтому левый берег Херсонской области может вполне возможно быть тем прорывом, который мы ожидали и который так хотели увидеть давно”, — сказал Ступак.

Такого результата, отметил аналитик, ждут и союзники Украины, для которых важно видеть постоянное продвижение ВСУ.

“То есть постоянное продвижение, может быть, не резкое, но планомерное. Ведь когда союзники не видят его, тогда, к сожалению, начинаются размышления, дескать, а не зашла ли ситуация в пат?”, — дополнил гость эфира.

По его словам, в некоторых российских пабликах оккупанты уже сами признаются, что им тяжело держаться на левом берегу Днепра.

“Пишут, что нет связи с российским командованием военным, что регулярные воинские подразделения не поддерживают мобилизованных, не поддерживают другие подразделения, где они находятся — непонятно. И последнее. Опять же, это не верифицировано, но якобы 205-я эта бригада российская, которая стоит на левом берегу Херсонской области, заявила, дескать, что нам, как ни крути, но рано или поздно придется отсюда уйти. Решение принято”, — сказал Ступак.

Читайте такжеПлацдарм на левом берегу Днепра и активизация боевых действий: продвижение ВСУ в Херсонской области — обзор экспертов

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий