НПП КРАКОВ


МИУ продолжает переговоры с Литвой по согласованию квоты дозволов на 2022 год

Украина продолжает переговоры с Литовской Республикой с целью согласования квоты разрешений на проведение международных грузовых автомобильных перевозок на текущий год. Сообщает НПП КРАКОВ со ссылкой на Логист.Today, который узнал из сообщения, опубликованного пресс-службой Министерства инфраструктуры Украины (МИУ).

Сообщается, что по состоянию на февраль текущего года сторонами не достигнуто соглашение относительно квоты разрешений на международные автомобильные перевозки на 2022 год. В целях недопущения остановки автомобильного сообщения между странами, была достигнута договоренность об обмене следующими дозволами:

– 10 тыс. универсальных;
– 2 тыс. для перевозок в/из третьих стран.

МИУ продолжает работу с целью утверждения квоты дозволов, отвечающей потребностям украинских перевозчиков. Уже инициировано проведение очередного заседания украинско-литовской Смешанной Комиссии по международным автомобильным перевозкам, где стороны должны согласовать квоту разрешений на 2022 год.

Вышеуказанное количество разрешений должно быть передано в Посольство Украины в Вильнюсе не позднее 9 февраля 2022 года. МИУ обращает внимание, что в Украину указанные разрешения будут доставлены ориентировочно в начале следующей недели.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий