НПП КРАКОВ


Министр инфраструктуры пообещал митингующим снова инициировать увольнение руководителя «Укртрансбезопасности»

Министр инфраструктуры пообещал митингующим снова инициировать увольнение руководителя «Укртрансбезопасности»

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян уже обращался к правительству относительно увольнения руководителя «Укртрансбезопасности» Михаила Ноняка, но до сих пор безрезультатно. Об этом он проинформировал активистов — владельцев машин на еврономерах и маршруток, которые своими автомобилями перекрыли в среду столичный проспект Победы.

«Со всеми фактами я уже обращался к КМУ относительно отставки господина Ноняка. К сожалению, это не было поддержано. Сегодня я обращусь повторно. Есть определенная процедура, которой надо придерживаться, поэтому я думаю, что сегодня еще не будет решения, но обращение с моей стороны будет», — отметил В. Омелян.

Он заверил собравшихся в том, что хорошо осведомлен с ситуацией в сфере автобусных и грузовых перевозок, в тарифном контроле, знает о фактах коррупции.

«Я за то, чтобы создать прозрачные правила игры, хотя мы обеспечили их на уровне нормативных актов, приняв все необходимые постановления», — сказал министр.

Глава Мининфраструктуры призвал участников акции не молчать по поводу сложившейся ситуации, но все обвинения должны иметь доказательства. «Надо не бояться, а смело идти вперед, потому что только вместе мы сможем строить государство», — сказал он.

Напомним, 7 ноября с седьмого часа на проспекте Победы под министерством митингующие требуют увольнения руководителя «Укртрансбезопасности» Михаила Ноняка и принятия законопроектов №№ 8487 и 8488, которые предусматривают снижение акциза на растаможивание машин. Участники акции также выступают против повышения цен на горючее и обеспечение надлежащего качества дорог.

Вторая часть акции проходит в правительственном квартале — под зданиями Кабинета министров и Верховной Рады.

Ранее министр инфраструктуры В. Омелян в эфире одного из телеканалов заявил, что имеет факты относительно злоупотребления Михаила Ноняка на занимаемой должности.

Источник: Укринформ

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий