НПП КРАКОВ


Китай недоволен тем, что США сбили китайский аэростат

КИЕВ. 5 февраля. УНН. МИД Китая выразил недовольство и протест против применения силы США для нападения на их беспилотный летательный объект, об этом пишет ВВС со ссылкой на МИД Китая, передает НПП КРАКОВ  со ссылкой на УНН.

Детали

Министерство иностранных дел Китая выразило недовольство и протест из-за сбитого силами США “гражданского беспилотного летательного аппарата”.

“Китайская сторона неоднократно информировала американскую сторону после проверки, что аэростат предназначен для гражданского использования и попал на территорию США из-за форс-мажорных обстоятельств”, — заявили в МИД Китая. К этому добавили, что “это была абсолютная случайность”.

Дополнение

Реактивный истребитель F-22 атаковал высотный аэростат одной ракетой – AIM-9X Sidewinder. Беспилотный летательный объект упал примерно в шести милях от побережья США, сообщил представитель министерства обороны.

Напомним

Соединенные Штаты Америки в субботу сбили подозрительный китайский аэростат после того, как он пересек важные военные объекты по всей Северной Америке.

Источник: УНН

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий