НПП КРАКОВ


Карантин и стоимость нефти обвалили цены на АЗС

Как сообщает НПП КРАКОВ в Украине пока не ввели ограничения на использование личного транспорта, и люди беспрепятственно могут использовать собственные автомобили. Рекордно низкие цены на нефть, плюс из-за карантина введенного в Украине до 24 апреля, украинцы стали значительно  реже пользоваться личным авто, объемы продаж топлива на украинских АЗС значительно упали, все это в условиях свободного рынка сказалось на его стоимости.

В последние дни цена “горючки” упала сразу в нескольких сетях, – более того, речь не идет о скидках по картам, стоимость топлива упала для всех потребителей. Особенно снизила цену на своих заправках Socar, которые сбросили цену на 92-й бензин 2,5 гривны и 1,5 гривны на 95-ий и Дизельное Топливо.  Также снижают свои цены, такие крупные игроки, как WOG и ОККО, сбросившие приблизительно 1 гривну на всех видах топлива, за исключением автогаза. Ну а одним из первых  кто стал снижать свои цены оказалась сеть АЗС Glusko, скинувшая 1,2 грн еще 24 марта.

В последнее время  к общей тенденции подключились и другие сети. От 1,5 до 2,5 грн сбросили в Sunoil, около 1,1 грн в UPG и от 30 до 40 копеек на станциях Shell и Параллель.

Что интересно, единственным крупным игроком, не пересмотревшим цены, остается консолидированная группа “Приват” Но даже без них средняя стоимость топлива опустилась очень заметно. Вполне возможно, это не последнее падение.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий