1068

Международный аэропорт Херсон опубликовал фотографии, показывающие текущее состояние пассажирского терминала.

“Аэропорт сегодня! Мы осмотрели окна терминала. Они еще есть, но стекол нет. Остатки рам из мягкого алюминиевого сплава деформированы и находятся под завалами”, – говорится в сообщении пресс-службы аэропорта. Об этом сообщает НПП КРАКОВ со ссылкой на  ЦТС.

31d6d12030d313e1e6fb68437a155b6c_700_0_0

Руководство аэропорта пригласило всех заинтересованных местных жителей, которым небезразлична судьба аэропорта, помочь убрать завалы и мусор, оставшиеся после освобождения от оккупантов. Им следует обратиться в Херсонский областной центр занятости.

Международный аэропорт, как и весь город Херсон, в 2022 году восемь месяцев находился под российской оккупацией. После освобождения города от оккупантов в ноябре позапрошлого года журналисты увидели эти снимки.

Как сообщалось ранее, реконструкция херсонского аэропорта близилась к завершению накануне полномасштабного российского вторжения. В частности, в середине февраля была отмечена вновь реконструированная взлетно-посадочная полоса.

В 2021 году аэропорт обслужил 83,5 тыс. пассажиров. Этот показатель ниже показателя 2020 года, поскольку в сентябре взлетно-посадочную полосу закрыли на реконструкцию.