НПП КРАКОВ


Как в Украине относятся состоянию дорог. Опрос Рейтинга

Украинцы изменили свое отношение к состоянию дорог. Что показал опрос Рейтинга - Фото

Фото: пресс-служба Укравтодора

В 2017-2018 годах хорошие дороги считались заслугой местной власти и премьер-министра, в 2020 – местной власти и президента, заявили в группе Рейтинг

76% украинцев заметили улучшение состояния дорожного покрытия и увеличения объема ремонтных работ на протяжении прошлого года. В 2018 году так считал 61% украинцев, данные соцопроса социологической группы Рейтинг, пишет НПП КРАКОВ со ссылкой на Лига.нет.

46% опрошенных считают, что улучшение состояния дорог – заслуга местной власти. 29% считают, что это заслуга президента Украины. Всего 3% считают, что это заслуга премьер-министра и 2% – Верховной Рады. За последние три года значительно выросло количество тех, кто видит заслугу президента в улучшении дорог, отмечает Рейтинг.

67% опрошенных заметили улучшение качества на дорогах межобластного сообщение. 63% – заметили это в своем районе, а 62% – в своем населенном пункте.

56% респондентов считают, что при президенте Зеленском ремонтируется больше дорог, чем при Порошенко (за него проголосовали 13%). 18% считают, что ремонт дорог происходит одинаково, как при Порошенко, так и при Зеленском.

Сравнивая всех президентов Украины, 41% опрошенных считают, что больше всего дороги ремонтируют при нынешнем президенте Украины. 15% считают, что больше дорог ремонтировалось во время каденции Петра Порошенко. 11% считают, что дороги больше ремонтировали при Януковиче, 8% – при Кучме, 3% – при Ющенко и 2% – при Кравчуке.

Группа рейтинг проводила опрос 8-10 октября 2020 года среди населения Украины возрастом старше 18 лет. Опрос проводился во всех областях, кроме временно оккупированных территорий. Всего было опрошено 3000 респондентов по методу CATI (телефонные интервью с использованием компьютера). Ошибка репрезентативности опроса с вероятностью 0,95 не более 1,8%

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий