НПП КРАКОВ


Как ухудшится логистика  войск РФ в результате обрушения Крымского моста 

 

Разрушения Крымского моста 17 июля 2023 г. Фото: “База”

Так называемый “глава” оккупированного Россией Крыма Сергей Аксенов сообщил, что на Крымском (Керченском) мосту сегодня, 17 июля, произошло “чрезвычайное происшествие”, в связи с чем движение на мосту остановлено. Российские Telegram-каналы сообщают, что на мосту “упал” пролет, информирует НПП КРАКОВ со ссылкой на FREEДОМ.

Известно,что взрывы произошли около 3:04 и 3:20. Их слышали в разных районах Керчи. Также росСМИ пишут о двух пострадавших в легковом автомобиле на мосту.

В случае прекращения функционирования Крымского моста, логистика войск России ухудшится до 40%. Об этом заявил основатель Благотворительного фонда “Закроем небо Украины”, замначальника Генштаба ВСУ (2006-2010 гг.), генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко в эфире телеканала FREEДОМ, комментируя ситуацию.

Он подчеркнул, что Крымский мост для российских оккупантов играет важную роль в логистической части. И чем хуже он функционирует, тем больше проблем в логистике для российский войск.

“Мост с этой целью, собственно и строился Российской Федерацией, чтобы решать в первую очередь вопросы логистики и обеспечения. Кроме того, это экономическое сообщение. То есть чем хуже он функционирует или вообще не работает, тем больше несет убытков РФ, как в военном, так и в экономическом плане”, — отметил Романенко.

Россияне при этом, отмечает эксперт, могут использовать как пути поставок Керченскую переправу и сухопутный коридор. ВС РФ будут использовать все возможности, уверен он.

“Остается Керченская паромная переправа, коридор сухопутный. Конечно, они могут и будут использовать все возможности, в том числе суден из Новороссийска. Но в случае прекращения функционирования Керченского моста логистика ухудшится до 40%. То есть сказать, что полностью пока мы не можем, потому, безусловно, это такой канал, который требует внимания, который требует поддержания ситуации”, — сказал гость эфира.

На инцидент уже отреагировал представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов.

“Сейчас весь мир видит много километровых пробок и нарушений мостовых конструкций. Что касается дополнительных комментариев причин этого — мы не комментируем. Можно лишь процитировать слова руководителя ГУР МОУ Кирилла Буданова о том, что “Крымский мост — конструкция там лишняя”, — сказал он в комментарии “Суспільному”.

Напомним, ранее представитель оккупационной администрации Запорожской области сообщил о том, что движение по Крымскому мосту остановлено в обе стороны. 10 июля в пробке при въезде на мост стояло более 1тыс. 200 авто. В пророссийских пабликах аннексированного полуострова началась паника. Логистика — это самая уязвимая точка оккупантов в Крыму.

Ранее военный обозреватель Денис Попович отметил, что россияне будут максимально пытаться отстаивать Крым, но украинские войска способствуют тому, что им будет сложно удержать оккупированный полуостров.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий