НПП КРАКОВ


Испытания бронеавтомобилей “Козак-2М1” и “Варта-Новатор”

Испытания бронеавтомобилей “Козак-2М1” и “Варта-Новатор”

КАК стало известно НПП КРАКОВ от “Зеркало Недели”, в учебном центре “Десна” прошли испытания ББКМ “Козак-2М1” и СБА “Варта-Новатор”.

В испытаниях принимали участие командующий Сухопутных Войск Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенанта Александр Сырский, представители командования РВіА, управление боевой подготовки, разведывательного управления, управления связи и информационных систем и армейской авиации Командования Сухопутных Войск Вооруженных Сил Украины.

Кроме того, во время проведения испытания опытного образца ББКМ “Козак-2М1” генерал-лейтенант Александр Сырский выполнил упражнения по стрельбе из 12,7-миллиметрового крупнокалиберного пулемета НСВТ.

Специализированный бронированный автомобиль “Варта-Новатор” и многофункциональный бронеавтомобиль “Козак-2М1” на испытаниях подтвердили заявленные тактико-технические характеристики и получили положительную оценку от всех представителей рабочей группы.

Козак-2М1 – это полноценный броневик, предназначенный для выполнения широкого круга боевых задач. Козак-2М1 даже классифицирован иначе – как “бронированная боевая колесная машина”, а не “специализированный бронированный автомобиль”, как предыдущие бронеавтомобили, которые выпускались. По сути, Козак-2М1 – это “компактный БТР”.

СБА “Варта-Новатор” – бронированная машина, созданная на усиленном шасси Ford F-550. Легкий и маневренный СБА “Варта-Новатор” идеально подходит для спецподразделений.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий