НПП КРАКОВ


Интервал движения электричек  в аэропорт «Борисполь»

Интервал движения электричек  в аэропорт «Борисполь»

 

Поезда в аэропорт «Борисполь» будут курсировать с интервалом 30-40 минут в часы-пик, в то время как в менее загруженное время интервал будет составлять от 40 минут до 1,5 часа, сообщил и.о главы правления «Укзализныци» Евгений Кравцов, передает liga.net.

По его словам, сейчас с аэропортом обсуждается вопрос периодичности курсирования экспресса с часу ночи до 5 часов утра.

«Есть вопрос по количеству авиарейсов в аэропорт в ночное время. Насколько я знаю их немного. Думаем, есть ли смысл в ночном экспрессе, или просто необходимо будет увеличить интервалы движения. Но в рабочем порядке мы отрабатываем круглосуточный режим работы», — рассказал Е. Кравцов.

Он добавил, что окончательное расписание движения экспресса будет оглашено в ближайшее время.

«Сейчас согласовываем график движения. Учитываем, что после запуска этого экспресса, участок пути между Дарницей и Борисполем будет одним из самых поездо-напряженных в Украине. Там будет большое количество пассажирского пригородного движения, к которым добавится экспресс», — отметил глава «Укрзализныця».

Первоначально между Киевом и аэропортом «Борисполь» будут курсировать отремонтированные дизельные рельсовые автобусы PESA 620M. В дальнейшем «Укрзализныця» может вывести на линию более вместительные дизель-поезда ДПКр-3, которые компания заказала в количестве шести единиц на КВСЗ.

По словам Е. Кравцова, сейчас завершаются переговоры с Госавиаслужбой и Украэрорухом по вопросам эликтрификации постоянным током участка маршрута из Киева в Борисполь.

«Как только это будет сделано, это упростит вопрос использования на этом маршруте различных типов поездов», — сказал Е. Кравцов.

В «Укрзализныце» рассчитывают на 80% загрузку рельсовых автобусов в течении первого года работы, а срок окупаемости проекта оценивает в — 9-10 лет.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий