НПП КРАКОВ


Германия ведет переговоры  о передаче Украине танков Leopard 2 (ВИДЕО)

Об этом, как сообщает НПП КРАКОВ со ссылкой на  “Европейская правда”, Шольц сказал в интервью Bloomberg.

“Я всегда думаю о ситуации. Мы всегда действуем вместе с нашими союзниками и друзьями – мы никогда не действуем в одиночку”, – отметил он.

Канцлер Германии заверил, что Берлин “будет поддерживать Украину столько, сколько потребуется, всеми средствами, которые мы можем использовать”, при этом цель такой помощи заключается в том, чтобы “избежать того, что это будет война между Россией и НАТО”.

Дуда: надеемся, танки Украине передадут несколько союзников

Ожидается, что правительство Германии примет решение о передаче Украине танков накануне встречи представителей оборонных ведомств стран-союзников в пятницу на американской авиабазе в Рамштайне.

Шольц находится под давлением союзников, которые требуют отправить в Киев тяжелые боевые танки Leopard немецкого производства на случай, если боевые действия активизируются весной этого года.

Немецкого канцлера критиковали за его осторожность, поскольку он воздерживался от поставок тяжелого вооружения, утверждая, что это может спровоцировать президента России Владимира Путина на эскалацию конфликта в Украине.

Решение по танкам для Украины будет первым пунктом повестки дня для Бориса Писториуса, который, как стало известно во вторник, будет новым министром обороны Германии.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявлял, что уже пять стран, среди которых Польша, готовы передать Украине танки Leopard 2, но ждут решения Германии.

ВИДЕО

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий