НПП КРАКОВ


В ближайшее время будет принято решение по стабилизации цен на топливо

Первый вице-премьер-министр – министр экономики Юлия Свириденко заявляет, что правительство в ближайшее время примет решение по стабилизации цен на топливо из-за роста цен на бензин и дизельное топливо в Украине.

Об этом она заявила в ходе заседания президиума Конгресса местных и региональных властей, передает НПП КРАКОВ по информации полученной от Українськi Новини.

“Сейчас мы видим, что мировые цены на нефть растут очень большими темпами, а за ними растут цены на бензин и дизель в Украине. Поэтому правительством будут приняты соответствующие решения, мы сейчас разрабатываем комплексный план чтобы стабилизировать эту ситуацию”, – сказала Свириденко.

Как сообщалось ранее, 3 февраля Министерство экономики увеличило максимальную стоимость бензина (с учетом предельного уровня торговой надбавки) на 4,6% до 35,84 гривны/литр, дизтоплива – на 4,3% до 35,3 гривны/литр.

Ранее Кабмин установил предельный уровень торговой надбавки 5 гривен/литр на бензин и 7 гривен/литр на дизельное топливо и привязал цены к показателям данных международного информационного агентства Platts CIF NWE.

Аналитик “Консалтинговой группы “А-95” Артем Куюн заявляет, что из-за запрета на транзит литовских нефтепродуктов через Беларусь украинскому рынку придется искать альтернативные источники поставки.

Ранее Беларусь запретила транзит литовских нефтепродуктов, в том числе и в Украину.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий