НПП КРАКОВ


Рашисты ночью атаковали дронами Кривой Рог

Последствия атаки РФ. Фото: Telegram/Сергей Лысак

Сегодня ночью, 14 июля, российские оккупанты атаковали Кривой Рог Днепропетровской области дронами-камикадзе Shahed. В результате ударов пострадал человек, зафиксированы разрушения инфраструктуры. Об этом сообщил председатель Днепропетровской областной военной администрации (ОВА) Сергей Лысак, информирует НПП КРАКОВ со ссылкой на  FREEДОМ.

По его словам, защитники воздушного командования “Восток” сбили шесть “Шахедов”, однако все цели сбить не удалось. В городе в результате удара россиян повреждено коммунальное предприятие: одно админздание уничтожено, еще три — разрушены частично.

“Зацепило и транспортное предприятие, а также два двухэтажных жилых дома. Пострадал 56-летний мужчина. Он будет лечиться дома”, — сообщил глава ОВА.

Лысак добавил, что ночью российские войска ударили из артиллерии по Великомихайловской общине, повредив склад, частный дом и линию электропередач. Там обошлось без пострадавших.

Читайте также: Россия производит 2-5 ракет различных номенклатур в сутки, возможность накапливать — есть, — Попович

Напомним, российские войска ночью 13 июля нанесли очередной массированный комбинированный удар по городам Украины с использованием ракет и дронов-камикадзе. Взрывы прозвучали в Киеве, Запорожье, Хмельницком и Кропивницком.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий