НПП КРАКОВ


Главе Центробанка РФ грозит срок на 10-15 лет

 Автор-

GETTY IMAGES

Служба безопасности сообщила о подозрении главе Центробанка РФ Эльвире Набиуллиной из-за ее участия в финансировании военных группировок страны-агрессора, пишет НПП КРАКОВ со ссылкой на “Экономическая правда”.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Служба безопасности установила, что именно Набиуллина организовала введение так называемой “рублевой зоны” во временно захваченных районах юга и востока Украины. Для этого российская чиновница дала указание об открытии “филиалов” подконтрольного Кремлю “Промсвязьбанка” на базе захваченных отделений украинских финучреждений.

Кроме того, руководительница российского центробанка способствовала местным оккупационным администрациям РФ в блокировании обращения гривны. Чтобы реализовать это, враг запретил на захваченных территориях проведение электронных операций и наличных расчетов в гривне, а также сделал невозможным инкассацию украинской валюты.

По данным следствия, полученные таким образом “рублевые” поступления в бюджет РФ были направлены на финансирование потребностей военно-промышленного комплекса и оккупационных группировок.

На основании доказательств СБУ сообщила Набиуллиной о подозрении по ч. 3 ст. 110 УК (умышленные действия, совершенные представителем власти с целью изменения границ государственной границы Украины и нарушения порядка, установленного Конституцией Украины, которые привели к гибели людей и другим тяжким последствиям). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

“Решается вопрос об объявлении фигурантки в международный розыск“, – добавили в СБУ.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий