НПП КРАКОВ


Завершено строительство моста  через Днестр на Прикарпатье  

Компания «ПБС» завершила строительство моста через реку Днестр возле села Сивка-Войниловская на дороге Т-09-10 Янтарь–Калуш. Сейчас объект ожидает официальных разрешений по вводу в эксплуатацию, сообщается на официальном сайте Укравтодора, пишет НПП КРАКОВ со ссылкой на MINTRANS.

Длина моста – 240 метров. Он состоит из 10 пролетов: 6 железобетонных по 18 метров и 4 сталежелезобетонных по 33 метра.

Строительство моста начали еще в 1994 году. За это время устроили опоры моста, смонтировали металлические и железобетонные балки на 4 пролетах. В связи с отсутствием финансирования в 2009 году работы были прекращены. Возобновилось финансирование в 2019 году.

«Мост, который строится с 1994 года нам удалось построить за 1 год. В рамках национальной программы восстановления мостов в ближайшие 3-4 года мы сможем полностью восстановить мостовое хозяйство Ивано-Франковской области», – прокомментировал глава Укравтодора Александр Кубраков.

В июле Служба автомобильных дорог в Черновицкой области заключила договор с компанией «ПБС» на строительство моста через речку Прут на автомобильной дороге Т-26-06 Новоселица–Герца–КПП «Дьяковцы» на 287,49 млн грн. ф

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий