Польский водитель грузовика для перевозки молока несколько месяцев воровал воду из пожарного гидранта для мытья цистерны. В результате полиция задержала его с поличным. Как сообщает  НПП КРАКОВ со ссылкой Логист.Today, эта информация была  опубликованна пресс-службой полиции Куявско-Поморского воеводства Польши.

Совместные действия полицейских из города Радзеюв и сотрудников административного Управления в Бытоне привели к аресту 32-летнего жителя Мазовецкого воеводства, который подозревается в краже большого количества воды из городского водопровода.

Мужчина был задержан с поличным 22 октября около 04:00, когда, находясь в деревне Псцинно, подключился к гидранту на проселочной дороге и набирал воду. В момент задержания одна из цистерн была уже полной.


Полицейские, расследовавшие хищения из водопровода, определили, что водитель в течение нескольких месяцев бесплатно позаимствовал около 300 кубических метров воды на сумму 900 злотых (около 200 евро).

Правоохранителям водитель объяснил, что набирал воду для мытья цистерн, в которых транспортировалось молоко.

В результате мужчине было предъявлено обвинение в краже воды, за что, согласно УК Республики Польша, ему грозит лишение свободы на срок от 3 месяцев до 5 лет.

Ранее сообщалось, что 5 января в Германии полиция арестовала румынского дальнобойщика, который в городке Нора (Тюрингия) на выходные незаконно подключился к фонарному столбу.