НПП КРАКОВ


За полгода полиция оштрафовала более 1 млн водителей за превышение скорости

Как стало известно НПП КРАКОВ, по данным МВД в Украине за 6 месяцев работы автоматической системы фотовидеофиксации нарушений ПДД за превышение скорости полиция оштрафовала более 1,2 млн водителей.  Наибольшая зафиксированная системой скорость движения составляет 240 км/ч.

“С 01.06.2020 по 28.12.2020 года полицейские вынесли 1 201 219 штрафов за нарушения, зафиксированные в автоматическом режиме.  Согласно данным работы системы, наибольшая зафиксированная скорость движения составляет 240 км/ч. Превышение установленных ограничений скорости более чем на 50 км/ч влечет за собой наложение штрафа в размере 30 необлагаемых минимумов доходов граждан (510 грн). А наибольшее количество нарушений зафиксировано на трасе Киев – Одесса”, – говорят в патрульной полиции.

По состоянию на сегодняшний день 45 камер работают в Киеве и области, а также еще 3 – во Львовской области: “Государственное агентство автомобильных дорог закупило еще 220 комплексов автофиксации нарушений ПДД для размещения их в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных отрезках дорог общего использования государственного значения (трассах)”, – добавили полиции.

Напомним, в Украине за 2020 год произошло более 168 тыс. ДТП, в которых погиб 3541 человек

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий