НПП КРАКОВ


Вы не поверите! 87 фур можно разместить на 30 парковочных местах? (ВИДЕО) 

Три тяжелых грузовика (до 40 тонн) могут быть припаркованы один над другим, в то время как водители используют зону для отдыха. Предполагается, что стоимость ночлега будет составлять ок. 50 евро. Фантазия? Вовсе нет – это новая концепция парковки для грузовиков, над которой работает немецкая компания Abona сообщает НПП КРАКОВ со ссылкой на TRANS.INFO.

На выставке коммерческих автомобилей NUFAM 2019.r. компания Abona представила концепцию парковки для грузовых автомобилей – Truck Tower. Инновационный проект может стать ответом на нехватку мест для стоянки грузовиков, что, как хорошо известно водителям, которые ездят по Германии, является одной из проблем отрасли.

Такая многоэтажная структура позволила бы увеличить вместимость существующих автостоянок без необходимости выделения дополнительных площадей. Согласно заявлению ИТ-компании Abona, на 30 парковочных местах Truck Tower смог бы разместить даже 87 грузовиков.

В основе конструкции лежит инновационный механизм. Перед въездом в «башню» грузовик взвешивается и направляется в нужное место, исходя из его веса, а также расположения и веса уже припаркованных транспортных средств. Когда грузовики поднимаются и опускаются по принципу противовеса, механизм вырабатывает энергию. Кроме того, электроэнергию вырабатывают фотоэлектрические панели, расположенные на крыше. Благодаря им, например, рефрижераторы могут быть подключены к сети без необходимости запуска двигателя.

Этап проектирования был завершен технико-экономическим обоснованием.  Первый прототип планируется разработать в течение 2 лет.

ВИДЕО

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий