НПП КРАКОВ


Вокзалами в Украине будет управлять отдельный филиал Укрзалізници

С 1 июля в структуре АО “Укрзалізниця” появится отдельный филиал – “Вокзальная компания”. Решение приняло правление УЗ, сообщает пресс-служба компании, пишет НПП КРАКОВ.

По словам директора по стратегическому развитию и инвестиционной политике Укрзалізниці Антона Саболевского, решение вызвано необходимостью усовершенствовать систему управления вокзалами, повышения эффективности их деятельности, в том числе за счет минимизации дублирующих функций.

“К главным целям относится и сокращение финансовых расходов, выход на уровень безубыточности и впоследствии получения прибыли. Достичь этого планируется, в частности, за счет развития коммерческих площадей”, – отметил Саболевский.

Реорганизацию вокзального хозяйства планируют проводить в два этапа: 1) передача новому филиалу вокзалов из управления филиала “Пассажирская компания” (крупнейшие комплексы – внеклассные и I класса); 2) передача вокзалов I-III классов. Затем для оптимизации структуры управления определят 14 базовых вокзалов, что позволит централизовать финансовые, кадровые, юридические и другие функции.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий