НПП КРАКОВ


Владельцы “евроблях” заблокировали улицу Грушевского

Владельцы “евроблях” заблокировали улицу Грушевского

Владельцы автомобилей на еврономерах заблокировали движение транспорта на улице Грушевского, а возле Верховной Рады проходит акция с требованием снижения акциза при растаможке автомобилей.

На проезжей части улицы Грушевского авто с символикой «Автоевросилы» припаркованы в несколько рядов, полностью перекрывая движение транспорта на участке от перекрестка с улицей Липской и до перекрестка с Шелковичной. На этом же участке дороги установлены палатки активистов.

Людьми с символикой «Автоевросилы» переполнена площадь Конституции у здания ВР, здесь установлена сцена, играет музыка.

Правоохранители усилили охрану по периметру парламента, а также на прилегающих улицах.

«Автоевросила» требует пересмотра формулы расчета акциза в законопроектах 8487, 8488 при растаможивании автомобилей, в частности не учитывать возраст авто.

«Требуем принять народные правки в законопроекты 8487, 8488, которые передала „Авто-Евро-Сила“ через депутата Наталью Веселову, а именно убрать коэффициент возраста в формуле расчета акциза, что снизит его практически до незначительного для автомобиля любого возраста, но формально облегчит принятие изменений в действующий закон, поскольку сохранится формальное наличие акциза», — говорится в сообщении организации в Facebook.

Таким образом, отмечают в организации, новое полное доступное растаможивание будет составлять (НДС+Пошлина+Военный сбор+Акциз) «все вместе около 40% от стоимости авто на постоянной основе».

Среди требований автомобилистов также снижение цен на топливо и обеспечение надлежащего качества дорог.

Источник: Укринформ

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий