НПП КРАКОВ


В “Укрзализныце” треть грузоперевозок производят американские локомотивы “Тризуб” General Electric (ВИДЕО)

 

Почти треть грузоперевозок АО “Укрзализныця” (УЗ, Киев) на тепловой тяге сейчас осуществляется 30 локомотивами General Electric (GE), сообшает НПП КРАКОВ со ссылкой на ИНТЕРФАКС-УКРАИНА.

По словам Е.Кравцова, в настоящее время магистральные грузовые тепловозы ТЕ33АС производства GE задействованы в перевозочном процессе на стратегических участках Приднепровской, Одесской и Донецкой железных дорог. Они перевозят грузы в направлении промышленных предприятий и Мариупольского морского порта, а также к портам черноморского региона.

“Мы видим эффективность работы американских локомотивов на украинских путях. На сегодня они выполняют 31% перевозок от общей работы в грузовом движении теплотягой по всей сети “Укрзализныци”, имеют больший суточный пробег. Так, в среднем за сутки такой тепловоз проходит 551 км – почти на 26% больше по сравнению с тепловозами старого парка, работающего на наших путях”, – цитирует пресс-служба Кравцова.

Глава УЗ назвал локомотивы GE надежными и экономичными. По его словам, по сравнению с двухсекционными тепловозами 2ТЭ10 и 2ТЭ116, которые также эксплуатирует “Укрзализныця”, у них больше межремонтный период, на 20% меньше удельные затраты дизтоплива, а также значительно меньше затраты на техобслуживание.

АО “Укрзализныця” получила в эксплуатацию 30 тепловозов ТЕ33АС в рамках договора, подписанного с компанией General Electric 23 февраля 2018 года.

Всего в настоящее время рабочий парк “Укрзализныци” насчитывает 230 магистральных грузовых тепловозов.

ВИДЕО

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий