НПП КРАКОВ


В Украину везут сотни тысяч б/у автомобилей

До конца 2020 года осталось больше месяца, но уже сейчас можно говорить, что украинцы стали больше покупать подержанных автомобилей. НПП КРАКОВ со ссылкой на «УкрАвтопром» сообщает, что за первые девять месяцев 2019 года в Украину ввезли в 3,8 раза больше б/у авто, чем за аналогичный период 2018 года.

В частности, в нашу страну с января по сентябрь завезли 347 500 подержанных автомобилей. Сколько из них растаможили – не сообщается. Некоторые владельцы «евроблях» ждут, когда растаможка станет дешевле, как обещает украинское правительство.

Больше всего старых машин в Украину ввозят из Германии, Польши и Литвы. Это традиционные места для покупки украинцами подержанных машин. В нынешнем году эта традиция сохранилась. Например, из Германии к нам пригнали 89 000 подержанных авто.

Как видите, наших граждан не смущает, что до сих пор окончательно не решился вопрос с «евробляхами» и что за них, возможно, придется платить огромные штрафы.

Что же касается импорта новых автомобилей в Украину, то он тоже увеличился, но не в разы, а только на 17%, если сравнивать с прошлым годом. В частности, за девять месяцев к нам ввезли 65 300 новых автомобилей (больше всего из Японии, Румынии и Китая).

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий