НПП КРАКОВ


В Украине локализация производтва электровозов может достигнуть достигнуть 50%

Локализация производства современных электровозов в Украине может достигать 35%, и даже 50%. Об этом сообщил член правления АО “Укрзализныця” Франтишек Буреш по итогам встречи с председателем Совета Федерации работодателей Украины Дмитрием Олейником. Во время встречи в частности обсуждалось развитие сотрудничества с отечественными производителями в рамках программы локализации инвестиций, которую проводит “Укрзализныця”. “В случае, если отечественные предприятия будут выступать подрядчиками для иностранных производителей, то я ожидаю, что уровень локализации составит 25-35%”, – подчеркнул он.
По мнению Франтишека Буреша, если кто-то из отечественных промышленников решит инициировать создание совместного предприятия с иностранными производителями, уровень локализации может достичь 50%.
“Следует подчеркнуть, что такие встречи мы проводим постоянно. “Укрзализныця” поддерживает курс Президента и Правительства Украины в поддержку отечественного машиностроения и развития национального промышленного потенциала”, – резюмировал член правления АО “Укрзализныця”.

Источник: официальный сайт “Укрзализныци”.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий