НПП КРАКОВ


В Тульской области нашли “Кладбище”старых автомобилей

Поселок Поречье под Дубной превратился в “кладбище старых авто”. Ржавые автомобили и спрессованные груды железа лежат буквально повсюду: на обочине дороги, возле мусорных контейнеров и даже на площади перед продуктовым магазином, сообщает НПП КРАКОВ со ссылкой на 1 Тульский канал.

Металлоломом посёлок завалил местный предприниматель. История началась в 2011 году. Тогда он оформил в аренду участок в 727 квадратных метров, якобы для личного подсобного хозяйства. Но вместо грядок на этой земле выросли гараж и свалка автоутиля. Предприимчивый бизнесмен разбирает старые автомобили и сдаёт металл. За несколько лет свалка разрослась, заняла часть соседнего участка и полторы тысячи квадратных метров муниципальной земли. Когда в посёлке асфальтировали дорогу, из-за автохлама пришлось даже сделать лишний зигзаг.

И этим претензии к предпринимателю не ограничиваются. Чтобы добыть металл из автомобильной проводки  –  её нужно очистить. А самый простой способ это сделать – обжечь изоляцию.

Соседи неоднократно жаловались в местную администрацию, а потом и в прокуратуру. В результате Одоевский районный суд по иску администрации постановил – землю от автохлама освободить. В сентябре 2016 года исполнительный лист направили судебным приставам. Но требование до настоящего времени не исполнено, а бизнесмен отделался административными штрафами. Часть металлолома он обещает убрать.

В настоящее время администрация Дубенского района отправила в Одоевский районный суд исковое заявление о расторжении договора аренды на участок. Основание – нецелевое использование земли. Когда состоится суд, пока не сообщается.

Автор: Первый Тульский

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий