НПП КРАКОВ


В Раде предложили отбирать права у украинских водителей: стало известно за что

Правительство Украины подготовило неприятный сюрприз для водителей. На днях народные депутаты Верховной Рады проголосовали за новый  законопроект, согласно которому у автомобилиста могут отобрать права, если тот не пропустит вперед транспорт аварийно-спасательных служб.

Об этом сообщает НПП КРАКОВ со  ссылкой на autotheme.info

В новом зарегистрированном законопроекте №2787 указывается, что если, водитель не пропустит  транспортные средства скорой помощи, полиции, пожарной службы и другие бригады экстренной помощи с включенной сиреной либо мигалкой, на него будет наложен штраф. Таким образом нарушители закона  должны будут выплатить штраф размером от 680 до 850 гривен.

Если по вине водителя на дороге возникнет аварийная ситуация, то размер штрафа будет повышен. Такая неосторожность на дороге обойдется автомобилисту  в 850-1020 гривен. Кроме того, у водителя отберут права сроком на 6 месяцев.

В случае, если аварийная ситуация подобного рода возникнет еще раз на протяжении одного календарного года, то нарушителю придется выплатить от 1020 до 1700 гривен. Также человек лишится водительского удостоверения от одного до трех лет.

Авторы проекта отметили, что причиной установления повышенных санкций является то,  что постоянно возникают ситуации, когда участники дорожного движения мешают аварийно-спасательному транспорту прибить во время на место назначения и оказать помощь, нейтрализовать опасность. Таким образом, из-за нарушителей правил дорожного движения, людские жизни могут оказаться под угрозой.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий