Владельцы лайнеров решили, что им выгоднее держать судна с командой в море, чем платить за место в порту.

В проливе Ла-Манш уже несколько месяцев стоят более 10 круизных лайнеров без видимых признаков жизни. Спустя какое-то время они даже начали привлекать туристов.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Новое Время, пишет НПП КРАКОВ.

Огромные лайнеры стоят в море уже не первый месяц. Из-за коронавируса круизная индустрия давно была поставлена на паузу – особенно после случаев с Grand Princess и Diamond Princess, когда на них распространился COVID-19 и люди были вынуждены сидеть на карантине посреди открытого моря.

7

2

Местные жители быстро адаптировались к новым порядкам и увидели в простаивающих лайнерах бизнес-идею, – они продают людям туры, и на паромах отвозят их посмотреть на лайнеры-призраки вблизи.

1

Лайнеры стоят в открытом море, а не останавиливаются в каком-либо порту, поскольку за место в порту, особенно для огромного судна, нужно платить.

На каждом из лайнеров находится и команда – обычно это до 100 человек, включая поваров, технический персонал, врачей, уборщиков и электриков. Владельцы лайнеров решили, что им выгоднее держать судна с командой в море, чем платить за место в порту.

4

Благодаря тому, что затраты энергии минимальны из-за отсутствия туристов, судна могут простоять на якоре от нескольких недель до месяцев.

6

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что ведущие круизные компании мира переносят рейсы на конец осениПри этом многодневные круизы переносятся до 2021 года.