ГП “Измаильский морской торговый порт” сегодня, 5 октября, получило приобретенный ранее колесный гидравлический перегружатель Terex Fuchs MHL 880, передает ЦТС.

Как информирует госстивидор, на данный момент – это самый большой перегружатель такого типа в Украине.

001

Грузоподъемность крана на вылете 16,5 м составляет 8,1 т, а на вылете 6,0 м – 31,3 т. Он оборудован грузозахватными приспособлениями для сыпучих грузов объемом 2,5 куб/м, стрелой с вылетом 18,5 м, кабиной с кондиционером, многофункциональным дисплеем, камерами бокового и заднего видов.

В порту отмечают, что полученная машина в два раза продуктивнее портального крана такой же грузоподъемности, поскольку Terex Fuchs MHL 880 более мобильный – благодаря наличию дизельной тележки кран передвигается самостоятельно. Он также дешевле в эксплуатации, поскольку для производственных целей использует электроэнергию, обеспечивает лучший контроль и точность операций. Его можно использовать для перегрузки по безгрейферной технологии.

003

Напомним, что в августе госпредприятие “Стивидорная компания Ольвия” приобрело 4 новых автопогрузчика. Техника способна поднимать грузы до 1,5 т.