НПП КРАКОВ


В Польше прошли очередные усиленные проверки иностранных грузовиков

Почти 130 иностранных грузовиков были проверены сотрудниками Любушской Инспекции автомобильного транспорта (ITD) за один день. В результате были выявлены три факта нарушения использования разрешений на международные перевозки. Сообщает НПП КРАКОВ со сылкой на Логист.Today , который узнал из сообщения пресс-службы Главной инспекции автомобильного транспорта Республики Польша (GITD).

12 ноября инспекторы ITD из Гожув-Велькопольски провели усиленные проверки грузовых автомобилей с иностранной регистрацией на предмет правильности использования разрешений на международные автоперевозки. Рейд проводился на автомагистрали А2, которая является главной транзитной дорогой в Любушском воеводстве, и на национальной дороге № 92 в Вилькове (Свебодзинский Повят). В ходе операции было проверено порядка 130 иностранных грузовиков, и в итоге выявлены три нарушения использования дозволов.


В первом случае перевозчик из Беларуси доставлял фольгу из России в Германию. Водитель предъявил для контроля разрешение на международные автомобильные перевозки грузов. Однако сотрудники ITD установили, что дата первого въезда на территорию Республики Польша была исправлена, что указывало на повторное использование одноразового дозвола.

Во втором случае также оказалась замешана машина транспортной компании из Беларуси, которая транспортировала древесину в Германию. На этот раз в разрешении не была проставлена дата первого въезда на территорию Республики Польша.

В третьем случае был проверен грузовик российского перевозчика, который доставлял сельскохозяйственные детали из России в Нидерланды. Предоставленное разрешение не содержало регистрационные номера транспортных средств, используемых для транспортировки.

В каждом из трех случаев разрешения были аннулированы и уничтожены. В свою очередь, это означает, что транспортные средства осуществляли международную перевозку грузов без требуемого документа.

В отношении всех трех перевозчиков ведется административное производство. Каждому из них грозит штраф в размере 12 тыс. злотых (примерно 2,8 тыс. евро). Грузовики направлены на охраняемую автостоянку до тех пор, пока залоги не будут оплачены в соответствии с ожидаемыми штрафами, а также пока не будут предоставлены заполненные по всем правилам разрешения на международные перевозки.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий