НПП КРАКОВ


В МВД пояснили, как будут работать радары TruCam

В МВД пояснили, как будут работать радары TruCam

Фото: УНН
В Украине возобновили контроль за соблюдением скорости

В Украине начали устанавливать пункты автоматической видеофиксации скорости движения автотранспорта, до 15 октября штрафовать не будут.

Устройство для фиксации скорости движения автомобилей TruCam работает на максимальной дистанции в 1,2 км. Об этом в понедельник, 8 октября, заявил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, передает УНН.

“Прибор позволяет фиксировать скорость на достаточно большом расстоянии – рабочая дистанция и максимальная дистанция составляет 1 200 метров. Может быть увеличена до 1 500 метров. Фактически происходить замеры будут на меньшей дистанции, но функционал прибора и его возможности – 1200 метров”, – рассказал Билошицкий.

Он добавил, что этот прибор будет использоваться исключительно при наличии предупредительных знаков о том, что ведется фото- и видеофиксация нарушений.

“Наше задание – поощрять и побуждать водителей снизить скорость особенно в тех местах, где есть повышенный уровень ДТП с пострадавшими и погибшими. Во время пилотного периода штрафования не будет, мы будем останавливать транспортное средство, предупреждать водителя, потому что это жизнь прежде всего водителя и пассажиров”, – отметил он.

Белошицкий отметил, что до 15 октября новые радары для контроля скорости будут работать в пилотном режиме, и водителей-нарушителей не будут штрафовать, однако с 15 октября нарушителей в обычном режиме будут привлекать к ответственности.

“Такое устройство будет использоваться рядом со служебным транспортом, стоящим со включенными проблесковыми маячками. Места, где будут находиться данные устройства, уже размещены на нашем сайте и будут обновляться”, – отметил представитель Департамента патрульной полиции.

Как известно, с 8 октября в Украине возобновили контроль за соблюдением скорости с использованием радаров измерения скорости TruCam.

Напомним, радары TruCam в украине начали использовать еще с 2011 года. Однако 3 октября 2018 года, Кабмин издал постановление о внедрении более современных средств фиксации нарушений на дорогах в автоматическом режиме.

Источник-Корреспондент

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий